Zum Hauptinhalt springen

Vorspielabend Ebersdorf

16.05.2024

Vorspielabend Neudau

06.05.2024

Vorspielabend Stubenberg

14.05.2024

Vorspielabend Bad Waltersdorf

22.04.2024

Vorspielabend Stubenberg

11.04.2024

Weihnachtskonzert Bad Waltersdorf

20.12.2023

Jugendmusical "Wer war das!?"

25.10.2023

Schlusskonzert Auffen

03.07.2023

Schlusskonzert Bad Waltersdorf

29.06.2023

Schlusskonzert Neudau

19.06.2023

JBLO Wettbewerb Krieglach

04.06.2023

Klassenabend Streicher

07.06.2023

Abschlussprüfungskonzert Bad Waltersdorf

23.05.2023

Vorspielabend Ebersdorf

11.05.2023

Vorspielabend Stubenberg

08.05.2023

Vorspielabend St. Magdalena

27.04.2023

Klassenabend Gesang Bad Waltersdorf

21.04.2023

Generalprobe Prima la Musica

08.03.2023

Schlusskonzert Bad Waltersdorf

23.06.2022

Abschlussprüfung Fasching - Haubenhofer

21.06.2022

Schlusskonzert Neudau

20.06.2022

Schlusskonzert Kaindorf

13.06.2022

Schlusskonzert Unterrohr

02.06.2022

Abschlussprüfung Thomas Haider

30.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

23.05.2022

Vorspielabend Kaindorf

18.05.2022

Abschlussprüfung Humann-Koch-Peindl

11.05.2021

Vorspielabend Bad Waltersdorf

10.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

03.05.2022

Vorspielabend Ebersdorf

25.04.2022

Vorspielabend Stubenberg

07.04.2022

VA der Klassen K. Ziermann / S. Stachl

30.03.2022

Generalprobe für Prima la Musica

10.03.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

15.05.2024

Vorspielabend Kaindorf

02.05.2024

Vorspielabend St. Johann

18.04.2024

Vorspielabend Bad Waltersdorf

10.04.2024

Vorspielabend Bad Waltersdorf

20.03.2024

Weihnachtskonzert St. Johann b. Hbst.

04.12.2023

Schlusskonzert St. Magdalena

27.06.2023

Schlusskonzert Kaindorf-Ebersdorf

12.06.2023

2. Abschlussprüfungskonzert Bad Waltersdorf

31.05.2023

Klassenabend Volksmusik

16.05.2023

Vorspielabend Neudau

10.05.2023

Vorspielabend Kaindorf

05.05.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

02.05.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

26.04.2023

Vorspielabend St. Johann

20.04.2023

Klassenabend B. Moser Bad Waltersdorf

18.04.2023

Vorspielabend Stubenberg

13.04.2023

Vorspielabend St. Magdalena

28.03.2023

Weihnachtskonzert S. Johann-Stubenberg

19.12.2022

Weihnachtskonzert Bad Waltersdorf

14.12.2022

Schlusskonzert Auffen

04.07.2022

Schlusskonzert St. Magdalena

28.06.2022

Streicherabend Bad Waltersdorf

08.06.2022

Abschlussprüfung Schöffmann/Kober-Klammler

31.05.2022

Josef Peyer Wettbewerb

22.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

18.05.2022

Vorspielabend Neudau

11.05.2022

Vorspielabend Kaindorf

05.05.2022

Vorspielabend Kaindorf

26.04.2022

Vorspielabend Neudau

20.04.2022

Klassenabend Klavier Sabine Riedel-Knaus

04.04.2022

Creativ Workshop mit Tanja Peinsipp

26.03.2022

Kinder musizieren für Kinder

15.05.2024

Vorspielabend Bad Waltersdorf

29.04.2024

Vorspielabend St. Magdalena

25.04.2024

Vorspielabend Bad Waltersdorf

23.04.2024

Vorspielabend Neudau

17.04.2024

Vorspielabend Kaindorf

16.04.2024

Vorspielabend Bad Waltersdorf

04.04.2024

Vorspielabend St. Magdalena

12.03.2024

Prima la Musica 2024-Generalprobe

29.02.2024

Weihnachtskonzert Ebersdorf/Kaindorf

12.12.2023

Konzert zur Sommersonnenwende

21.06.2023

Schlusskonzert Stubenberg - St. Johann b. Hbst.

06.06.2023

Schlusskonzert Unterrohr

01.06.2023

Kinder musizieren für Kinder

24.05.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

15.05.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

09.05.2023

Vorspielabend Kaindorf

04.05.2023

Vorspielabend Ebersdorf

24.04.2023

Vorspielabend Neudau

19.04.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

29.03.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

14.03.2023

Klassenabend Klavier Klasse S. Riedel

27.03.2023

Vorspielabend Bad Waltersdorf

17.11.2022

Weihnachtskonzert Ebersdorf

12.12.2022

Liedertankstelle Workshop mit Bianca Haubenhofer

02.12.2022

Schlusskonzert St. Johann - Stubenberg

09.06.2022

Abschlussprüfung Ferstl-Cotutiu-Wilfing

01.06.2022

Kinder musizieren für Kinder

25.05.2022

Vorspielabend Ebersdorf

19.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

16.05.2022

Vorspielabend Stubenberg

09.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

27.04.2022

Vorspielabend St. Johann b. Hbst.

21.04.2022

Vorspielabend St. Magdalena

05.04.2022

VA Klasse Herbert Irmler Querflöte/Gitarre

28.03.2022

Vorspielabend Ebersdorf

02.03.2020