Zum Hauptinhalt springen

Schlusskonzert Auffen

04.07.2022

Schlusskonzert Bad Waltersdorf

23.06.2022

Abschlussprüfung Fasching - Haubenhofer

21.06.2022

Schlusskonzert Neudau

20.06.2022

Schlusskonzert Kaindorf

13.06.2022

Schlusskonzert Unterrohr

02.06.2022

Abschlussprüfung Thomas Haider

30.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

23.05.2022

Vorspielabend Kaindorf

18.05.2022

Abschlussprüfung Humann-Koch-Peindl

11.05.2021

Vorspielabend Bad Waltersdorf

10.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

03.05.2022

Vorspielabend Ebersdorf

25.04.2022

Vorspielabend Stubenberg

07.04.2022

VA der Klassen K. Ziermann / S. Stachl

30.03.2022

Generalprobe für Prima la Musica

10.03.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

28.11.2019

Weihnachtskonzert Bad Waltersdorf

18.12.2019

Generalprobe "Prima la Musica"

04.03.2020

Verleihung der Philharmonikermünzen

01.01.1970

Schlusskonzert St. Magdalena

28.06.2022

Streicherabend Bad Waltersdorf

08.06.2022

Abschlussprüfung Schöffmann/Kober-Klammler

31.05.2022

Josef Peyer Wettbewerb

22.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

18.05.2022

Vorspielabend Neudau

11.05.2022

Vorspielabend Kaindorf

05.05.2022

Vorspielabend Kaindorf

26.04.2022

Vorspielabend Neudau

20.04.2022

Klassenabend Klavier Sabine Riedel-Knaus

04.04.2022

Creativ Workshop mit Tanja Peinsipp

26.03.2022

Weihnachtskonzert St. Johann/Stubenberg

09.12.2019

Vorspielabend Unterrohr

06.02.2020

Abschlussprüfungen Lang-Käfer-Probst

29.06.2020

Abschlussprüfung Orgel Andrea Weber

17.03.2021

Abschlussprüfung Gesang Julia Raggam

18.05.2021

Abschlusspr. Heiling-Pichlbauer-Himmer

01.06.2021

Open Air Vorspielabend Klasse Stachl u. Meister

06.07.2021

Abschlussprüfung Knöbl-Baumgartner-Genz

31.05.2021

Schlusskonzert St. Johann - Stubenberg

09.06.2022

Abschlussprüfung Ferstl-Cotutiu-Wilfing

01.06.2022

Kinder musizieren für Kinder

25.05.2022

Vorspielabend Ebersdorf

19.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

16.05.2022

Vorspielabend Stubenberg

09.05.2022

Vorspielabend Bad Waltersdorf

27.04.2022

Vorspielabend St. Johann b. Hbst.

21.04.2022

Vorspielabend St. Magdalena

05.04.2022

VA Klasse Herbert Irmler Querflöte/Gitarre

28.03.2022

Weihnachtskonzert Ebersdorf/Kaindorf

11.12.2019

Vorspielabend Ebersdorf

02.03.2020

Abschlussprüfung Orgel Thomas Lang

22.10.2020

Auftrittspraktikum Klasse S. Riedel - Knaus

29.04.2021

Übertrittsprüfungen - Prüfungstag

27.05.2021

Abschlussprüfung Sarah Tombeck

28.06.2021

Klassenabend Tiefes Blech

20.10.2021

Teilnehmer Prima La Musica 2021

07.03.2021